Курсы для безработных

«Почему все на русском?»: безработные недовольны даугавпилсской автошколой 89 25.01.2023

Зарегистрированная в Даугавпилсе автошкола обучает безработных навыкам вождения грузовых автомобилей на русском языке, хотя в договоре предусмотрено обучение на латышском языке, сообщает программа Bez tabu.

ПБК: Безработные стали чаще прогуливать курсы 14 06.12.2017

Безработные стали чаще прогуливать оплачиваемые государством курсы, несмотря на то, что за каждый день учебы они получают стипендию. В связи с этим служба занятости стала в 3 раза чаще проверять как сами учебные заведения так и посещаемость тех, кто получает новую специальность.

Нацблок возмущен: зачем безработных учат русскому языку? 6 31.08.2017

Зампредседателя парламентской фракции Национального объединения Гайдис Берзиньш призвал министра благосостояния Яниса Рейрса выяснить, почему Государственное агентство занятости предлагает безработным курсы по освоению русского языка.

ГАЗ организует курсы для безработных 15 06.09.2016

Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости (ГАЗ) приглашает безработных посетить компьютерные курсы. Для этого необходимо соответствовать следующим критериям – быть старше 30 лет и не участвовать в мероприятиях по обучению, по повышению конкурентоспособности или в мероприятиях, которые предусматривают заключение трудового договора.

Латвия не будет тратить деньги ЕС на проекты по "наращиванию ногтей" 5 21.02.2013

Страны Евросоюза должны подумать о том, как с толком использовать средства Социального фонда, которые будут доступны в новый период планирования с 2014 по 2020 год, заявила Еврокомиссия.